KАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБУ ЗОЛОТА?

Польза и преимущества ломбарда

Изображение

Очень часто в нашей жизни возникают ситуации, когда срочно нужна определенная сумма денег. Так, оплата отдыха, дорогие покупки, лечение и образование – все эти мероприятия требуют финансов.

Однако не так просто найти крупную сумму денег быстро. Если вы выбираете банковский кредит, то спешим предупредить, что здесь придется ждать очень долго, пока будет рассмотрена заявка на кредит. Кроме того, от вас потребуют сбора большого пакета документов. В итоге, получение кредита в банке – это сделка, которую довести до конца удается не каждому гражданину.

ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ЗАЛОГА В ЛОМБАРД

Быстрее всего деньги можно получить в ломбарде. Никто не будет требовать множество документов, а уж тем более – не спросит, для чего нужны деньги. Совершеннолетний гражданин, имеющий регистрацию в Российской Федерации, может воспользоваться услугами любого ломбарда. Понадобится предмет, который будет сдан в качестве залога. Сегодня ломбарды принимают не только золото и драгоценные камни, но и бытовую технику (компьютеры, часы, мобильные телефоны), антиквариат, дорогую одержу из натурального меха и тому подобное. Каждый из нас имеет определенные материальные ценности, которые могут стать залогом в ломбарде.

КАКУЮ СУММУ ДАДУТ?

При сдаче предмета в ломбард проводится его оценка. В любом случае – предмет залога должен быть в идеальном состоянии. Так, не приносят изношенную одежду, сломанный телефон или компьютер. Презентабельность, работоспособность – вот основные критерии залога для ломбарда. Для оценки предмета в ломбардах работают профессионалы. Вы можете не беспокоиться о том, что незаконно снизят цену на предмет залога. Тем не менее, нужно понимать, что ни в одном ломбарде не назовут цену, как на рынке. В том или ином ломбарде могут отличаться условия.

СПОСОБЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЗАЛОГА.

По статистике, 80 процентов людей, которые пользуются услугами ломбардов, в дальнейшем выкупают залог. Но тут нельзя считать, что основная прибыль ломбарда исходит от продажи залоговых предметов. Легально работающий ломбард получает прибыль от процентов, под которые выдаются средства заемщикам. Не всегда нужно выкупать залог сразу, как только закончится срок договора. Можно вернуть свой предмет на протяжении так называемого «льготного периода».